Todos los partidos del » 24.08.2004
|
FIFA > Juegos Olímpicos 2004 > Semifinales
|
|
18:00 |
Italia |
- |
Argentina |
0:3 (0:1)
|
|
21:00 |
Iraq |
- |
Paraguay |
1:3 (0:2)
|
|
|
FIFA > Amistosos Internacionales 2004 > Agosto
|
|
|
Vietnam |
- |
India |
2:1 |
|
|
UEFA > CL Ronda previa 2004/2005 > Tercera ronda
|
|
20:15 |
Maccabi Haifa |
- |
Rosenborg BK |
2:3 (2:0, 2:1) pró.
|
|
20:30 |
RSC Anderlecht |
- |
Benfica |
3:0 (1:0)
|
|
20:45 |
Mónaco |
- |
ND Gorica |
6:0 (3:0)
|
|
21:00 |
Inter |
- |
Basilea |
4:1 (2:0)
|
|
21:00 |
Deportivo |
- |
Shelbourne FC |
3:0 (0:0)
|
|
21:10 |
Liverpool |
- |
Grazer AK |
0:1 (0:0)
|
|
|
UEFA > UI-Cup 2004/2005 > Final
|
|
18:45 |
Slovan Liberec |
- |
Schalke |
0:1 (0:0)
|
|
21:45 |
Atlético |
- |
Villarreal |
1:3 (0:0, 2:0, 2:0) pn.
|
|
22:00 |
União Leiria |
- |
Lille |
0:2 (0:0, 0:0) pró.
|
|
|
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2004 > Segunda ronda
|
|
|
Carabobo FC |
- |
Cienciano |
1:2 (1:1)
|
|
|
Libertad |
- |
Cerro Porteño |
0:2 (0:1)
|
|
|
Alemania > Oberliga Baden-Württemberg 2004/2005
|
|
18:15 |
FV Lauda |
- |
TSV Crailsheim |
1:1 |
|
|
Alemania > Regionalliga Süd (1994-2012) 2004/2005
|
|
19:00 |
TSV 1860 München II |
- |
Jahn Regensburg |
0:2 (0:2)
|
|
19:30 |
Kickers Offenbach |
- |
FC Nöttingen |
3:1 (2:1)
|
|
|
Alemania > Oberliga Südwest (1994-2012) 2004/2005
|
|
18:00 |
1. FC Saarbrücken II |
- |
FC 08 Homburg |
2:1 |
|
18:30 |
TuS Mechtersheim |
- |
Wormatia Worms |
0:4 |
|
|
Argentina > Superliga Argentina 2004/2005 Apertura
|
|
23:20 |
CA Lanús |
- |
Independiente |
4:2 (2:2)
|
|
|
España > Supercopa 2004 > Final
|
|
22:00 |
Valencia |
- |
Zaragoza |
1:3 (0:2)
|
|
|
Inglaterra > Premier League 2004/2005
|
|
20:45 |
Birmingham City |
- |
Manchester City |
1:0 (1:0)
|
|
21:00 |
Crystal Palace |
- |
Chelsea |
0:2 (0:1)
|
|
|
Inglaterra > League Cup 2004/2005 > Primera ronda
|
|
20:45 |
Brighton & Hove Albion |
- |
Bristol Rovers |
1:2 (1:2)
|
|
20:45 |
Bury FC |
- |
Burnley FC |
2:3 (2:2)
|
|
20:45 |
Colchester United |
- |
Cheltenham Town |
2:1 (1:0)
|
|
20:45 |
Crewe Alexandra |
- |
Blackpool FC |
4:1 (4:0)
|
|
20:45 |
Darlington FC |
- |
Barnsley FC |
0:2 (0:1)
|
|
20:45 |
Doncaster Rovers |
- |
Port Vale FC |
3:1 (1:1)
|
|
20:45 |
Gillingham FC |
- |
Northampton Town |
1:2 (0:2)
|
|
20:45 |
Grimsby Town |
- |
Wigan Athletic |
1:0 (1:0)
|
|
20:45 |
Hartlepool United |
- |
Macclesfield Town |
2:1 (0:0)
|
|
20:45 |
Hull City |
- |
Wrexham AFC |
1:3 (1:2, 2:2, 2:2) pn.
|
|
20:45 |
Ipswich Town |
- |
Brentford FC |
2:0 (0:0)
|
|
20:45 |
Kidderminster Harriers |
- |
Cardiff City |
4:5 (1:1, 1:1, 1:1) pn.
|
|
20:45 |
Leeds United |
- |
Huddersfield Town |
1:0 (1:0)
|
|
20:45 |
Leyton Orient |
- |
Bournemouth |
1:3 (1:1)
|
|
20:45 |
Lincoln City |
- |
Derby County |
3:1 (0:1)
|
|
20:45 |
Oldham Athletic |
- |
Stoke City |
2:1 (0:1)
|
|
20:45 |
Peterborough United |
- |
Milton Keynes Dons |
0:3 (0:0)
|
|
20:45 |
Queens Park Rangers |
- |
Swansea City |
3:0 (1:0)
|
|
20:45 |
Rotherham United |
- |
Chesterfield FC |
2:1 (1:1)
|
|
20:45 |
Rushden & Diamonds |
- |
Swindon Town |
0:1 (0:0)
|
|
20:45 |
Sheffield United |
- |
Stockport County |
4:1 (1:1, 1:1) pró.
|
|
20:45 |
Tranmere Rovers |
- |
Shrewsbury Town |
2:1 (0:0)
|
|
20:45 |
Watford FC |
- |
Cambridge United |
1:0 (0:0)
|
|
20:45 |
West Ham United |
- |
Southend United |
2:0 (1:0)
|
|
20:45 |
Wycombe Wanderers |
- |
Bristol City |
0:1 (0:0)
|
|
20:45 |
Yeovil Town |
- |
Plymouth Argyle |
3:2 (1:2, 2:2) pró.
|
|
21:00 |
Sunderland |
- |
Chester City |
3:0 (1:0)
|
|
|
Kazajistán > Premier Liga 2004
|
|
|
FK Atyrau |
- |
FK Ordabasy |
2:0 |
|
|
Aktobe Lento |
- |
FK Taraz |
2:0 |
|
|
Irtysh Pavlodar |
- |
FK Semey |
3:0 |
|
|
FC Ekibastuzets |
- |
Vostok Öskemen |
0:1 |
|
|
Zhetysu Taldykorgan |
- |
FK Okzhetpes |
1:1 |
|
|
Zhenis Astana |
- |
Yassy Sayram |
3:1 |
|
|
Shakter Karaganda |
- |
FC Alma-Ata |
0:0 |
|
|
Letonia > Virsliga 2004
|
|
17:00 |
FK Rīga |
- |
FK Auda |
3:1 |
|
|
Luxemburgo > Nationaldivision 2004/2005
|
|
19:30 |
Avenir Beggen |
- |
Swift Hesperange |
3:4 |
|
|
México > Liga MX 2004/2005 Apertura
|
|
22:00 |
Deportivo Toluca |
- |
Monarcas Morelia |
3:1 (1:1)
|
|
|
Suecia > Allsvenskan 2004
|
|
20:00 |
Malmoe |
- |
Helsingborgs IF |
1:1 (1:0)
|
|
|
Ucrania > Premyer Liga 2004/2005
|
|
18:00 |
Arsenal Kiev |
- |
Borysfen Boryspil |
2:1 (0:0)
|
|